Екологія

«Зеленая сеть Харькова» — шанс для людей и для природы в городе
Неслучайно на конкурсе "Ukrainian Urban Awards 2018" наша стратегия "Зеленая сеть Харькова" получила высокую оценку международного жюри, в котором были, например, главные архитекторы Копенгагена, Амстердама, Барселоны, архитекторы из Японии и других стран.

Posted on July 18th, 2019, 6:56 pm

Экологическая катастрофа грозит Енисею
Экологическая катастрофа грозит Енисею, на правобережье неизвестные сливают опасные отходы и как только хлынут дожди, то в реке может оказаться огромная масса нефтехимических продуктов. Новости Прима сегодня провели свое расследование и выяснили, что происходит и чем это грозит.

Posted on July 18th, 2019, 4:26 pm

Нижегородское правительство утвердило программу обращения с отходами
Правительством Нижегородской области 17 июля 2019 года выпущено постановление об утверждении региональной программы обращения с отходами на 2019-2024 годы.

Posted on July 18th, 2019, 3:28 pm

В Кирово-Чепецком районе нашли свалку с опасными отходами
Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, от свалки идёт сильный запах креозота – токсичного вещества, которым пропитывают железнодорожные шпалы. При длительном воздействии на организм человека он может вызвать серьёзные заболевания, отмечают активисты.

Posted on July 18th, 2019, 12:51 pm

Директор іституту ЧНУ запевняє, що медузи в Дніпрі в липні - типове явище
Також Максим Никандрович зауважив, що медузи абсолютно безпечні й боятися їх не варто.

Posted on July 18th, 2019, 12:10 pm

Воды в Байкале хватит, чтобы поить всех жителей планеты 5000 лет
На фоне глобального потепления и угроз засухи и нехватки питьевой воды, Россия может стать мировым донором водных ресурсов. Взять хотя бы Байкал – озеро, где сосредоточено самое большое количество пресной воды в мире.

Posted on July 18th, 2019, 10:27 am

Грозы и сильные дожди ожидаются 18 июля в Нижегородской области
Грозы и сильные дожди ожидаются 18 июля 2019 года в Нижнем Новгороде и в Нижегородской области. Об этом со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Posted on July 18th, 2019, 10:23 am

Машини-амфібії: чому у містах після дощів затоплює вулиці і хто відповідає за водостоки
Останнім в часом в Україні після потужних злив люди скаржаться на масштабні підтоплення вулиць, особливо у містах. Про це йдеться у сюжеті "Сніданку з 1+1". Це не показові заїзди автомобілів-амфібій у міських річкових каналах.

Posted on July 18th, 2019, 8:59 am

«Помста Сталіна». Глибокі опіки після борщівника залишають шрами, а його токсичний сік має отруйний вплив
Особливо катастрофічна ситуація у передгір’ї Карпат - береги річок і поля, що не обробляються, перетворилися на непролазні отруйні джунглі. Хто має боротися з рослиною, яка залишає хімічні опіки на шкірі та має токсичний вплив на організм, ідеться в сюжеті програми ТСН.19:30.

Posted on July 18th, 2019, 2:32 am

Синоптики попередили про страшне на Львівщині: чого остерігатися
Львів’ян попереджають про пожежну небезпеку Львівський регіональний центр з гідрометеорології попередив, що 17-18 липня на більшій частині Львова очікується висока та надзвичайна пожежна небезпека.

Posted on July 17th, 2019, 8:32 pm

Время «зеленой перезагрузки»
Четыре государства, а именно, Великобритания, Канада, Ватикан и Франция, в ответ на беспокойство общества даже объявили "чрезвычайное экологическое положение", которое должно приоритезировать защиту окружающей среды в национальной повестке.

Posted on July 17th, 2019, 9:45 am

Сгнившие баржи и ржавые паромы захламили берега Оби и Васюгана
Аналогичная проблема есть и в райцентре, в селе Каргасок, где берег реки Обь в районе Беляевского переулка захламлен ржавым металлом и железными конструкциями.

Posted on July 17th, 2019, 8:00 am

Квітучий Дніпро в Києві показали з висоти пташиного польоту
Нагадаємо, що в КП "Плесо" запевняють, що ситуація із зеленою водою в Дніпрі - не надзвичайна. Тут пояснили, що винні у всьому зелені водорості, які потрапляють в річку після щоденних скидів води в Київському водосховищі.

Posted on July 16th, 2019, 3:27 pm

Річковий санітар: умови розведення річкових раків
Раки люблять досить щільне дно (піщане, глинисте) з присутністю вапняних порід, каменів, а також водойми з підвищеною мінералізацією води.

Posted on July 15th, 2019, 11:00 am

 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
Мій сайт – Запорізька соціальна мережа
maxim.zp.ua - Запорожская социальная сеть
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика