Теннис

15-летняя Гауфф получит wild-card на US Open
Организаторы US Open планируют выдать wild-card на турнир 15-летней Корри Гауфф, которая ярко заявила о себе на Wimbledon, сообщает New York Post.

Опубликовано 18.7.2019 15:55

US Open. Четыре украинки заявлены в основную сетку
В основную сетку US Open гарантированно попадают 102 участницы на момент рейтинга от 15-го июля.

Опубликовано 18.7.2019 15:37

Победительницу Уимблдона встретили на родине 30 тысяч ликующих фанатов
Ранее Халеп побеждала на «Ролан Гаррос» в 2018-м, а вот Открытый чемпионат Австралии и US Open ей пока не покорялись. К слову, выдающиеся успехи Симоны будут отмечены и на государственном уровне — президент страны Клаус Йоганнис вручит теннисистке высшую награду Румынии «Орден Звезды».

Опубликовано 18.7.2019 15:23

Турнир ATP в Уинстон-Сейлеме может стать комбинированным
Ассоциация тенниса США и WTA планируют организовать новый турнир на неделе перед US Open. Это связано с переездом Connecticut Open из Нью-Хейвена в Чжэнчжоу (теперь он будет проводиться на следующей неделе после американского «Шлема»).

Опубликовано 18.7.2019 11:49

Фоньини снялся с турнира в Умаге из-за травмы ноги
Девятая ракетка мира Фабио Фоньини (1) снялся с турнира ATP 250 в Умаге.

Опубликовано 18.7.2019 10:32

Стаховский вышел во второй круг парного турнира в Ньюпорте
Первая ракетка Украины Сергей Стаховский вышел во второй круг парного разряда травяного турнира в Ньюпорте с призовым фондом в $652,245.

Опубликовано 18.7.2019 10:02

Манафов проиграл в первом круге парного турнира в Нур-Султане
Украинский теннисист Владислав Манафов не смог выйти в 1/4 финала парного челленджера в Нур-Султане с призовым фондом 135 тысяч долларов.

Опубликовано 17.7.2019 23:34

Молчанов и Зеленай вышли в четвертьфинал турнира в Умаге
Украинец Денис Молчанов вместе с Игорем Зеленаем вышли в четвертьфинал турнира в испанском Умаге.

Опубликовано 17.7.2019 21:26

Монфис во время отдыха в Киеве попробовал борщ
Французский теннисист Гаэль Монфис, который вместе с Элиной Свитолиной отдыхал в Киеве, рассказал, понравился ли ему украинский борщ. Такой вопрос экс-седьмой ракетке мира задал один из пользователь Instagram, на что Монфис ответил: «Очень понравился».

Опубликовано 17.7.2019 18:37

Халеп проведет следующий матч 7 августа
Чемпионка «Уимблдона» Симона Халеп следующий матч проведет на «Премьере» в Торонто в дневную сессию среды 7 августа. В прошлом году Халеп, напомним, победила на Coupe Rogers в Монреале (в финале обыграла Слоун Стивенс).

Опубликовано 16.7.2019 23:54

Снигур поднялась на пятую строчку юниорского рейтинга ITF
17-летняя украинка Дарья Снигур, выигравшая юниорский «Уимблдон», поднялась на 5-е место юниорского рейтинга ITF. Ранее она занимала 17-ю позицию.

Опубликовано 16.7.2019 23:27

Стаховский покидает турнир в Ньюпорте
Украинский теннисист Сергей Стаховский (№145 ATP) покидает заключительный травяной турнир сезона в Ньюпорте (ATP 250). В матче первого круга украинец в трех сетах уступил индийскому теннисисту Рамкумару Раманатану (№134 ATP).

Опубликовано 16.7.2019 22:02

НОК Румынии назначил Халеп знаменосцем в Токио-2020
4 ракетка мира и победительница Wimbledon Симона Халеп станет знаменосцем Румынии на Олимпиаде в Токио, которая пройдет в 2020 году. Об этом сообщил глава НОК страны Михай Ковалиу в интервью Digisport. Стоит отметить, что Халеп стала первой чемпионкой Wimbledon из Румынии.

Опубликовано 16.7.2019 7:25

Украинка выиграла юниорский Уимблдон
Снигур - вторая украинка, которая победила на юниорском Уимблдоне. В 2004-м выиграла Екатерина Бондаренко.

Опубликовано 16.7.2019 0:55

Джокович рассказал, почему победа на Уимблдоне стала особенной
Слова серба приводит пресс-служба Уимблдона.

Опубликовано 15.7.2019 19:27

Украинская теннисистка выиграла крупный турнир и взлетела в рейтинге
Молодая украинка продолжила победную серию на грунтовых турнирах — всего за неделю до этого она выиграла соревнования с призовым фондом $25 000 в итальянской Биелле.

Опубликовано 15.7.2019 14:12

Рейтинг WTA: Свитолина поднялась на 7-е место
Украинская теннисистка Элина Свитолина после выхода в полуфинал Уимблдона поднялась на седьмое место в рейтинге WTA, обойдя Анжелик Кербер из Германии. До этого седьмую строчку занимала Симона Халеп, которая выиграла Уимблдон.

Опубликовано 15.7.2019 12:05